TODOS LOS GANADORES DEL MARTIN FIERRO DE CABLE



La Jaula de la Moda se convirtió ayer en el gran ganador de la noche al alzarse con el Oro tras haber ganado su rubro de Mejor Programa de Moda y Tendencias, en la entrega de los premios Martín Fierro a lo mejor de la producción de cable de 2016.

El evento se celebró en el porteño hotel Panamericano y tuvo transmisión de Ciudad Magazine.

Los nominados desfilaron desde las 20 hs de ayer por la alfombra roja con todos los looks evaluados por Cabak y su divertida troupe de especialistas de La jaula de la moda.

En la ceremonia de entrega, el evento contó con la conducción de Gabriela Sobrado y Horacio Cabak, quienes fueron desandando el camino de los ganadores de las 28 ternas y el esperado Martín Fierro de Oro, que el año pasado se llevó Nelson Castro.

Estos fueron los ganadores de la gran noche:

Mejor programa Cultural/Educativo: En foco (INCAA TV)

Mejor programa de Interés general: La Hormiga Imperial (Magazine)

Mejor programa Económico: Plan M (Canal 26)

Mejor programa Periodístico: Cámara del crimen (TN).

Mejor programa de Investigación:1 + 1 = 3 (Canal 26)

Mejor Noticiero: TN Central (TN)

Mejor Noticiero Deportivo:Sportscenter (ESPN).

Mejor programa Deportivo: Domingol (TyC)

Mejor programa Periodístico Deportivo: Debate final (FOX)

Mejor programa Musical de Tango/Folklore: Fiesta gaucha (Argentina Satelital)

Mejor programa Musical: Pop/Rock/Latino/Jazz: Encuentro en la cúpula (Encuentro)

Mejor programa Infantil/Juvenil: Soy Luna (Disney Channel)

Mejor Servicio Informativo:TN

Mejor Documental: Atlántico Sur (Encuentro)

Mejor programa de temas médicos: Sin dolor (A24)

Mejor programa Culinario:Pantagruélico (Canal de la Ciudad)

Mejor programa Rural: Caballos criollos (Canal Rural)

Mejor programa Femenino: Con estilo (A24)

Mejor programa de Moda y Tendencias: La jaula de la moda (Magazine)

Mejor programa de Servicios: Mirtha te acompaña (Metro)

Mejor programa de juegos/entretenimientos/reality:Volver pregunta (Volver)

Mejor Producción Integral: TN

Mejor Labor Humorística:Fernando Ramírez (Más Tarde Imposible - C5N)

Mejor Conducción femenina:Teté Coustarot (TUC 200 años de historia - A24)

Mejor Conducción masculina: Martín Líberman (Debate Final - Fox Sports-, y Líberman en línea - Canal 26)

Labor periodística deportiva:Diego Latorre (FoxSport Radio del Plata - Fox Sports)

Labor periodística femenina:Mariana Contartessi (A24 Segunda Tarde - A24)

Labor periodística masculina:Nacho Otero (TN).

No hay comentarios.:

Con tecnología de Blogger.