La lista de famosos más populares en Instagram Stories: quién le ganó a quién


Se reveló quiénes son los artistas, deportistas e instagramers que cosechan el mayor número de reproducciones en sus historias.

 
Cantantes, actrices, modelos, deportistas e instagramers. Las historias de Instagram cumplen dos años y desde la aplicación revelación quiénes son los argentinos cuyas cuentas poseen mayor número de visualizaciones.

Lo más destacado es que Ángela Torres supera a Lali Espósito y también se destacan Jimena Barón y Paulo Dybala como los argentinos que producen las Stories más populares en el país.

Esta es la lista completa:

- Jimena Barón: @baronjimena

- Paulo Dybala: @paulodybala

- Ángela Torres: @angelitatorresok

- Lali Esposito: @laliespositoo

- Flor Vigna: @florivigna

- Candelaria Tinelli: @candelariatinelli

- Micaela Suarez: @micasuarez12

- Sol Pérez: @lasobrideperez

- Chapu Martínez: @chapumartinez

- Sofía Morandi: @sofimorandi

A nivel global, la lista de nombres varía entre mediáticas como el clan Kardashian, Instagramers, un sitio de humor, cantantes y modelos.

- Kim Kardashian: @kimkardashian

- Carlinhos Maia: @carlinhosmaiaof

- Kendall Jenner: @kendalljenner

- Beyoncé: @beyonce

- Kylie Jenner: @kyliejenner

- Whindersson Nunes: @whinderssonnunes

- Klhoe Kardahsian: @khloekardashian

- 9gag: @9gag

- Chiara Ferragni: @chiaraferragni

- Chrissy Teigen: @chrissyteigen

No hay comentarios.:

Con tecnología de Blogger.